КАК ПОЛУЧИТЬ ЭКО ЗА СЧЕТ ОСМС?

✅ Пациент самостоятельно выбирает себе медицинскую организацию, которая оказывает услуги по вспомогательным репродуктивным технологиям в рамках ОСМС.
✅ После этого обращается к своему участковому врачу по месту прикрепления для получения заключения комиссии высокотехнологичных медицинских услуг (ВТМУ).
✅ Участковый врач включают пациента в электронный регистр диспансерных больных (ЭРДБ), страдающих бесплодием.
✅ После соответствующего обследования и установления причин бесплодия в течение 12 месяцев, на основании заключения профильного специалиста участковый врач направляет документы пациента в комиссию по высокотехнологичным медицинским услугам для решения вопроса о проведении вспомогательных репродуктивных технологий за счет ОСМС.
✅ При принятии положительного решения пациент проводится в портале Бюро госпитализации с прикреплением полного пакета документов. Ему сообщают дату и время начала получения услуг.
✅ Медицинские организации, оказавшие услуги с использованием технологий ВРТ в лечении бесплодия, вносят данные в медицинскую информационную систему.