Новым министром здравоохранения стала сенатор Акмарал Альназарова

Касым-Жомарт Токаев назначил главой Минздрава сенатора Акмарал Альназарову, сообщает Акорда. Ранее депутат возглавляла управление здравоохранения Кызылординской области.

«Назначить Альназарову Акмарал Шарипбаевну министром здравоохранения Республики Казахстан», – говорится в указе президента.

Акмарал Альназарова родилась 16 февраля 1971 года в Кызылорде. Окончила Алматинский государственный медицинский институт (1994) по специальности «педиатрия», Университет Қорқыт ата (2006) по специальности «экономист». Является врачом – организатором-гигиенистом высшей категории, врачом-педиатром высшей категории. Альназарова – доктор медицинских наук.

В разные годы работала главврачом Кызылординской областной детской больницы, директором Кызылординского медицинского колледжа, заместителем акима Кызылординской области, руководила управлением здравоохранения Кызылординской области. Является депутатом сената от Кызылординской области.