О новых случаях заболевания COVID-19

📍По данным на 21 июля текущего года в Жамбылской области зарегистрировано 42 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из которых 19 симптомные, 23 бессимптомные.
🔻В городе Таразе выявлено 10 симптомных случаев, 3 случая в Жамбылском районе, по 2 случая в Меркенском и Байзакском (одно контактное лицо), Шуском районах.
Все больные сами обратились в поликлинику с признаками ОРВИ. Среди
симптомных носителей 7 являются пенсионерами.
Больные транспортированы в инфекционные и провизорные стационары. Контактировавшие с ними лица изолированы в карантин. В очагах проведена заключительная дезинфекция.
🔻За истекшие сутки подтверждены 5 бессимптомных случаев в Мойынкумском районе, по 4 случая в Шуском и Таласском, 3 случая в Байзакском, по 2 случая в Меркенском и городе Таразе, по 1 случаю в Жамбылском и в районе Т.Рыскулова. Также зарегистрирован один завозной случай из Алматы.
Все они находятся на домашнем карантине.
🔻Многие больные проходят тест на коронавирус перед плановой или экстренной госпитализацией, когда меняют место работы или же за счёт работодателя.
📌Всего по состоянию на 21 июля т.г., на территории Жамбылской области зарегистрировано 2999 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели и находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей всего 1398 пациентов.