Сегодня мы расскажем, в каких случаях вы можете обращаться к врачам напрямую, по записи или живой очереди, без посещения своего участкового врача и его направления.

Дорогие друзья!
✅когда необходимо посетить гинеколога по месту прикрепления
✅при обращении к психологу по месту прикрепления
✅для получения экстренной и плановой стоматологической помощи (как в своей поликлинике, так и в частной стоматологии, которая входит в Базу данных ФСМС)
✅при получении любой травмы, в том числе офтальмологической, отоларингологической и других
✅при заболеваниях дерматовенерологического профиля
✅при направлении профильным специалистом на дополнительные анализы и обследования или на консультацию другого профильного специалиста для подтверждения диагноза
при повторном обращении к профильному специалисту
✅при обращении в молодежные центры здоровья
✅для получения плановой консультации профильного специалиста при динамическом наблюдении
✅при получении медуслуг в передвижных медицинских комплексах или медицинских поездах
‼️Если в медицинской организации от вас требуют направление по указанным выше случаям или отправляют к участковому врачу, обращайтесь в Службу поддержки пациентов при своей поликлинике.
🟠Также напомним, что вы можете оставлять обращения через официальные каналы обратной связи Фонда – контакт-центр 1406, мобильное приложение «Qoldau 24/7», сайт Фонда www.fms.kz, Saqtandyry-bot в Telegram.